Нейрохирургическое отделение №3 (для больных с сосудисто-мозговой патологией)

В отделении оказывается экстренная медицинская помощь больным с цереброваскулярной патологией, в том числе имеется рентгенваскулярный нейрохирургический блок кабинет ультразвуковых исследований.

Нейрохирургическое отделение №3 является самостоятельным структурным подразделением ДОКТМО, которое обеспечивает оказание специализированной высокотехнологичной нейрохирургической помощи больным с сосудистой мозговой патологией.

Отделение рассчитано на 15 коек.

В штате отделения состоит 6 нейрохирургов с многолетним опытом работы. На протяжении последних лет доктора отделения принимали участие в съездах, конференциях, тематических мастер-классах, совместных операциях в ведущих нейрохирургических центрах и клиниках Украины, России, Польши, Чехии, Венгрии, Германии, Франции, Турции, Аргентины.

Заведующий отделением: Черный Олег Анатольевич.

В отделении выполняются сложные высокотехнологичные открытые микрохирургические и внутрисосудистые оперативные вмешательства с использованием современного микроскопа OPMI Pentero, а так же с использованием ангиографического комплекса Philips Allura FD-20.

Основным диагностическим аппаратом в составе отделения является ангиографический комплекс Philips Allura FD-20, с помощью которого выполняется церебральная катетеризационная ангиография, позволяющая выявить патологические изменения и анатомические особенности сосудов головного мозга и шеи.

Отделение оказывает помощь больным с геморрагическими и ишемическими инсультами и прочей цереброваскулярной патологией, требующей нейрохирургических методик лечения:  внутричерепными кровоизлияниями нетравматического происхождения (субдуральным, субарахноидальным, внутримозговым и др.), аномалиями развития сосудов головного мозга (церебральной аневризмой, артериовенозной мальформацией), окклюзионно-стенотическими атеросклеротическими поражениями артерий шеи и головного мозга, каротидно-кавернозными соустьями и другой церебральной сосудистой патологией.

В ДНР такой объем узкоспециализированной высококвалифицированной  помощи выполняется только в нашем отделении. Уровень качества лечения соответствует общепринятым во всём мире протоколам оказания помощи.

Развернуть