Пульмонологическое отделение

Пульмонологическое отделение ДОКТМО было открыто в 1972г. Развернуто на 50 койках. В отделении вместе с заведующим работают 6 врачей, из них 2 врача высшей категории и 3 врача 1 категории.

В отделении лечатся больные с внегоспитальными пневмониями 3 и 4 категории, хроническим обструктивным заболеванием легких 2, 3 и 4 стадии, бронхоэктатической болезнью, саркоидозом легких, бронхиальной астмой 3 и 4 ступени, гистиоцитозом-Х, поликостозом легких, экссудативным плевритом, идиопатическими интерстициальными заболеваниями легких, грибковыми заболеваниями легких.

В отделении имеется следующее современное медицинское оборудование: пульсоксиметры компрессионные (NANOX-eco medlab и medel PRO), и ультразвуковые (OMRON), электрокардиограф «Heart Mirror IКО»; концентратор кислорода «КОДА-1» .

Диагностические методы исследования, проводимые больным, находящимся в пульмонологическом отделении на обследовании и лечении: клинические исследование крови, мочи и мокроты, биохимические исследования крови, иммунологические исследования крови, рентгенография легких, электрокардиография, фибротрахеобронхоскопия, компьютерная томография легких, ультразвуковое исследование плевральных полостей и органов брюшной полости, эхокардиография, спирография, а так же проба с бронхолитиками при необходимости.

Развернуть