Неврологическое отделение №1

Неврологическое отделение №1  располагается на первом этаже  8 корпуса  Донецкого клинического территориального медицинского объединения.   Развернуто отделение на  40 коек.   Традиционно отделение специализируется на нейроинфекциях и рассеянном склерозе.

Целями и задачами деятельности отделения является: обеспечение организации, координации, этапность диагностики, лечения и реабилитации больных с нейроинфекциями, рассеянным склерозом и другими  заболеваниями нервной системы.

Предметом деятельности отделения является: оказание специализированной лечебно-диагностической помощи больным, организационно-методической и консультативной  помощи  МЗ ДНР,  повышение квалификации лиц, причастных к проблемам инфекционных заболеваний с поражением нервной системы.

В отделении на постоянной основе трудятся 6  врачей, большая часть из которых имеют высшую квалификационную категорию.

На базе  1 неврологического отделения располагается кафедра неврологии и медицинской генетики. На кафедре работает 3 профессора, 3 доцента, 2 доктора медицинских наук, и 4 кандидата медицинских наук. Все сотрудники кафедры имеют высшую и первую врачебные категории.

Развернуть