Отделение микрохирургии глаза

Отделение рассчитано на 45 коек.
Каждый год в отделении проводится до 1500 операций на микрохирургическом уровне. В отделении проводятся операции по поводу катаракты (тоннельная экстракция катаракты, факоэмульсификация катаракты), операции на глазнице, операции по поводу отслойки сетчатой оболочки и гемофтальмов, удаление новообразований, хирургическое лечение больных с сосудистой патологией глаз и патологией роговой оболочки.

Традиционно низким является количество осложнений, что объясняется возможностями используемых методик лечения, их малой и крайне малой инвазивностью, высокой квалифицированностью персонала.

В отделении работают восемь врачей, из них 2 профессора кафедры ГОО ВПО ДОННМУ им. М Горького, 2 кандидата медицинских наук. Врачи отделения прошли обучение в ведущих офтальмологических клинических учреждениях ближнего и дальнего зарубежья.

Направления работы: лечение больных с катарактой, глаукомой, сосудистой патологией глаз, новообразованиями глаза и его придаточного аппарата, патологией роговой оболочки, патологией заднего отрезка глаза. Все диагностические процедуры и операции проводится с использованием медицинского оборудования ведущих производителей: Аlcon Infiniti, ZEISS, DORC, VISIONIX, SHIN-NIPPON, OPTON.

В ДНР такой объем высококвалифицированной помощи выполняется только в отделении микрохирургии глаза ДОКТМО. Уровень качества лечения соответствует мировым стандартам.

Развернуть